В Кургане стартует «Креативная весна»

В Кургане стартует «Креативная весна»

Для творческой молодежи в Кургане с 18 по 26 марта пройдет цикл мероприятий «Креативная весна».  

Открытие «Креативной весны» состоится 18 марта в 14:00 в торговом центре «ГиперСити». В первый день проекта курганские дизайнеры Анастасия и Кристина Воропаевы представят свою коллекцию одежды.

В мультицентре «Скрепка» 19 марта в 14:00 откроется арт-выставка молодых художников. На ней будут представлены картины, инсталляции и арт-объекты. Выставка и различные мастер-классы продолжат свою работу до 24 марта включительно.

21 марта в «Скрепке» с 15:00 до 18:00 – руководитель тюменского мультицентра «Контора пароходства» Юлия Саначина расскажет о том, как создаются креативные события и поделится опытом продвижения креативных сфер.

- 22 марта в 14:00 – спикер Карина Султанова будет учить продвижению в социальных сетях. 23 марта состоится встреча с уличными художниками, они расскажут, на каком языке «говорит» стрит-арт, - сообщили в пресс-службе правительства Курганской области

26 марта в 17:00 в курганском мультицентре пройдет «Кибер-вечеринка». Участники узнают о нейросетях и их роли в современном творчестве, о технологиях в арт-индустриях. Также гости смогут попробовать пилотировать дрон, поиграть в «умные шахматы», посмотреть на голограмму ведущего и послушать электронную музыку, создаваемую с помощью современных компьютерных программ.

Помимо этого, в рамках проекта пройдут образовательные программы по созданию художественных фото, медиапродвижению, развитию воображения каллиграфии и уличному арту. 

В правительстве региона отметили, вход свободный на все мероприятия. 

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Роман
19.03.2023
Местные власти ещё, очевидно, должны эффективно и рационально использовать федеральные деньги, а сейчас качество строек в Кургане плохое, сроки всех контрактов сорваны. А они умеют только концерты устраивать, все остальное в ахе, в яме, в развале. Местные власти не могут грамотно и разумно организовать ремонты мостов и замену сетей в Кургане, нет сроков, нет качества. И разве можно одновременно и целые улицы закрывать и мосты??? 3 моста доверил тюменской фирме однодневке, тюменским фирмам полубанкротам, без работников, доверил дорогу в Заозерном на Фарафонова и т. д, стоит задуматься над этим компетентным органам, давно пора. Чиновники ездят на казённой машине. На Болдинцево. Там не разрыто, как Мяготина полностью, все мосты и вечные невозможные пробки на Станционной, Зорге, Трц Пушкинский и т.д. Ад на земле устроили нам.
Написать комментарий

Читайте также