Зауральский огнеборец завоевал золото в лыжной гонке

18.03.2023

В Ханты-Мансийске на Всероссийских соревнованиях зауральский спасатель Олег Макаревич стал лучшим в лыжной гонке.

В Ханты-Мансийске прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам Спартакиады МЧС России. Старший пожарный специального управления МЧС России Олег Макаревич стал участником команды Уральского федерального округа

- В возрастной категории (31-40 лет), в гонке на 5 км он завоевал золотую медаль личного первенства с абсолютно лучшим результатом (11 минут 55 секунд), - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области.

Олег Макаревич помог стать лучшей в общекомандном зачете и команде. В споре за золото команда УрФО на 1,7 секунды опередила представителей Приволжского федерального округа.

По итогам гонок представителям Уральского федерального округа удалось завоевать наибольшее число медалей - семь.

Екатерина Коротовских, ИА "Регионмедиаконсалтинг". Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу.