Глава Кургана Елена Ситникова предложила благоустроить 5 площадок в городе

Глава Кургана Елена Ситникова предложила благоустроить 5 площадок в городе

Сегодня, 18 марта, в ходе рабочего выезда губернатор области Вадим Шумков и глава Кургана Елена Ситникова обсудили благоустройство общественных территорий в городе.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поделился в своем телеграм-канале итогами рабочей субботней проверки различных объектов города. Участие в выезде приняли заместитель губернатора Константин Малышев, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова и глава города Елена Ситникова.

- Елена Вячеславовна предлагает дополнительно благоустроить в центральной части города еще порядка 5 площадок. Эскизные решения уже практически готовы. Озеленение, освещение, красивые и комфортные объекты для уюта горожан. Поддержим. Нам всегда нравится то, что наш город вам нравится, - написал в своём телеграм-канале губернатор Вадим Шумков.

По словам Вадима Шумкова, ландшафтный парк в Заозерном построят уже в этом году. Контракт с подрядчиком заключен. Экопарк в Рябково также на контроле у правительства - работа по нему продолжается.

На выезде обсудили планы по благоустройству Сталинградской площади и территории рядом с Троицкой площадью и ЦУМом.

Также речь шла о продолжении ремонтов мостов и приведения в порядок фасадов и дворов многоквартирных домов. Глава региона вновь призвал подрядные организации активнее выполнять свои обязательства, предусмотренные законом и договорами с жильцами домов и арендаторами помещений.

- Надо на средства, которые вы собираете с горожан, штукатурить и красить фасады их домов, обновлять дворы и заборы, ремонтировать подъезды. Именно это и есть основная ваша работа, ради которой вас нанимают и содержат наши граждане. Потому вливайтесь в процесс обновления города. Приводите в порядок ваши объекты, - подчеркнул Вадим Шумков в своём телеграм-канале. 

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из телеграм-канала губернатора Курганской области Вадима Шумкова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Житель городка
18.03.2023
Какие 5 площадок-то? Где названия? Почему не пишите?
Татьяна
19.03.2023
Дома и подъезды ремонтировать...для этого другой источник есть и его нужно контролировать и использовать. А вот дворовые территории софинансировать, тротуары, дороги (страшно пооизнести)! Деньги есть, да не всегда ими управляют эффективные специалисты!
Житель заозерного
19.03.2023
Какие 5площадок? 3мн,дом26,писали обращение главе города ситниковой, по электронной почте, чтобы отремонтировали проезд во дворе, ответили нет денег, а дорогу в нашем дворе разбили, когда строили пр-т, мальцева.
Водитель
19.03.2023
Верните стоянку возле ЦУМа вот это будет добрым делом для горожан и гостей города!
Константин
19.03.2023
Что за "Сталинградская" площадь?
Наталья
19.03.2023
Добрый день вот интересно а когда будете контролировать УК такие как Прометей не выполняются элементарные требования. В подъезде как в кремотории а что творится на общих кухнях так вообще ужас.
Странно звучит
19.03.2023
Приглашение вливаться в процесс организациям которые собирают под это деньги с жильцов годами....
Городской
19.03.2023
Благоустройте территорию напротив музучилища. Как бы дом культуры все таки, а там Авгиевы конюшни вокоуг
Константин
19.03.2023
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Здодей
20.03.2023
Кредит одобрили не иначе. Радоваться надо.
ФОКА
20.03.2023
ВЕРНИТЕ АВТО СТОЯНКУ У ЗАУРАЛЬСКОГО ТОРГОВОГО ДОМА!!! БЕЗОБРАЗИЕ И ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!
Ольга
20.03.2023
Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста площадку детскую во дворе дома, посёлок Механический 7а. Детям толком и гулять негде, ставят машины, гуляют с собаками, сплошной перекос и ямы. У меня слепой ребенок, у неё желание ходить во дворе самой, но я боюсь.
Написать комментарий

Читайте также