В Курганской области самбо включат в школьную программу

19.03.2023
Спорт
В Курганской области самбо включат в школьную программу

В Зауралье будет реализован партийный проект «Единая Россия», в рамках которого школьники на физкультуре будут заниматься самбо. Об этом рассказал председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов на своей личной странице ВКонтакте.

Главная цель такого проекты - это развитие, популяризация и пропаганда самбо, а также организация работы секций как в городах, так и в сёлах. 

- Спортзалы в школах при капремонте и строительстве, реконструкции будут оснащать необходимым инвентарём. Проект будет охватывать и вузы. Занятия самбо должны быть доступны каждому ребенку, каждому молодому человеку, вне зависимости от того, где он живет – в городе или сельской местности, - отметил председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов.

В рамках партийного проекта  «Zа самбо» по всей России ежегодно будут открывать не менее 500 новых залов для занятий борьбой. Уже сейчас в стране работает около 5 тысяч подобных площадок, от школьных залов до спортивных дворцов.

Также партия «Единая Россия» предложила включить модуль «Самбо» в программы подготовки и переподготовки специалистов в области физкультуры и спорта.

В Кургане проект будет первоначально реализован на базе гимназии № 32. Поддержку оказывает сенатор Совета Федерации РФ от Курганской областной Думы и председатель областной федерации самбо Сергей Николаевич Муратов.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Интересно
19.03.2023
Почему не включат шахматы?
Владимир
19.03.2023
Шахматы уже включили и год ходы учат, а где вы тренеров возьмете -или тоже как и шахматы будут обучать самбо классные дамы?
точно
19.03.2023
более чем странное решение. Сила есть, ума не надо?
Зауралец
19.03.2023
Весна идёт, весне дорогу...
РОДИТЕЛИ
19.03.2023
Какая цель программы "Самбо"? Почему именно самбо? Зачем эта физическая борьба с детства?Почему не БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ? БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ - для воспитания современной молодежи намного было бы полезнее изучать в школьной программе!
Ответ
19.03.2023
Родине нужны сильные люди.
Леха
20.03.2023
В смысле Курган взял и изменил и ввел новшества в школьную программу,и плевать он хотел на общеобразовательную систему обучения,на министерство и Москву?
Написать комментарий

Читайте также