Курганские самбисты завоевали серебряные и бронзовые медали на «Кубке Евраза»

19.03.2023

В городе Качканар (Свердловской области) с 18 по 19 марта прошли всероссийские соревнования по самбо «Кубок Евраза» среди юношей 12-14 лет.

Всего на «Кубок Евраза» приехали 400 спортсменов из 13 регионов страны: Курганская, Челябинская, Тюменская, Оренбургская области, Пермский край, Ленинградская область, Санкт Петербург, ХМАО, республика Башкирия и Горный Алтай и др.

Зауралье на соревнованиях представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва №1.

- Серебряную медаль в весовой категории 59 кг завоевал Кирилл Тарасов, бронзовые награды в весовых категориях 35 кг и 71 кг завоевали Арсений Казакайтас и Ярослав Кубасов, - рассказали в группе Вконтакте «ГБУ СШОР №1».

Сегодня, 19 марта, во второй день соревнований серебряным призером стал Илья Оганесян, а бронзовую медаль завоевал Богдан Чжан-Чун-Кин.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из группы Вконтакте «ГБУ СШОР №1».