В Кургане водители и кондуктора скоро «позеленеют»

В Кургане водители и кондуктора скоро «позеленеют»

Скоро в областном центре экипажи городских автобусов оденутся в одинаковые зелёные жилеты с логотипом «Курганский городской транспорт».

Как сообщает пресс-служба администрации Кургана, для экипажей городского общественного транспорта разработана единая форменная одежда. Это делается в целях повышения культуры и качества обслуживания пассажиров. Кстати, многие горожане в соцсетях высказывают недовольство сегодняшним внешним видом автостюардесс.

Теперь, благодаря новой форменной одежде, кондуктора можно будет явно различить в толпе пассажиров, а власти надеются, что это придаст экипажам опрятный и современный вид и дисциплинирует их.

- По условиям контрактов с компаниями-перевозчиками, все без исключения водители и кондукторы должны быть одеты в брендовую униформу. В настоящее время первая партия зеленых жилетов с логотипом «Курганский городской транспорт» отшивается на курганском производственном швейном предприятии. Для логотипа использованы элементы брендбука города Кургана, - отмечают в пресс-службе городской администрации.


Заранее с каждого кондуктора и водителя были сняты мерки, комплекты шьются на каждого работника индивидуально. Сейчас в процессе пошива и оформления находятся более 2 тысяч комплектов. 

Форменные жилеты на швейном предприятии шьют 4 работницы, а вышивальщица украшает каждый из них 2 логотипами – на полочке и на спинке. Предусмотрено два варианта униформы - летний и зимний. 

- Зимний вариант форменной одежды – жилеты из высокопрочной дышащей немаркой ткани, летом кондукторы будут носить облегченные жилеты, а водители – форменные футболки, - рассказали в Союзе транспортников Курганской области. - Форма для экипажей пассажирских автобусов отшивается с таким расчетом, чтобы при необходимости можно было выдавать сотрудникам сменные комплекты.

В мэрии пообещали, что экипажи в новой форменной одежде появятся в автобусах уже в конце марта – начале апреля этого года.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы администрации г. Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
15 комментариев
Валентина
20.03.2023
Хорошо бы к новой форме водителей и кондукторов добавить комфортабельные автобусы вместо ржавых скрипучих пазиков, надеемся на это и ждём
горожанин
20.03.2023
К новой форме надо добавить АВТОБУСОВ !!! И ПОБОЛЬШЕ !!!
Гость
20.03.2023
Ну хотя бы не будем видеть летом голые животы и полуголые ,,опы и подтянется культура обслуживания в нашем разваливающейся транспорте
Наталья
20.03.2023
Сегодня 20 марта люди простояли на остановках Земнухова, Садовая, 28 школа в направлении города 40 минут в ожидании хоть какого-нибудь автобуса. С 6 утра не было ни одного автобуса. На остановке библиотека Толстого двери в автобусе 58 маршрута водитель уже не мог открыть. Автобус БИТКОМ набит, как селедки в бочке! А у нашей мэрши всё опять замечательно!!! Жилетки кондукторам шьет!!! Видимо один выход-писать в администрацию президента Путина. Может он хоть эту даму выдворит с должности?!?!? На завод, который выполняет гособоронзаказ ни утром не приехать, ни домой после работы уехать.
Работники Синтеза
20.03.2023
Мы сейчас простояли на остановке у Синтеза 45 минут ожидая маршрут 366 , чтобы уехать с работы в Заозерный, так нам все равно зелёные будут формы или фиолетовые или розовые. Сделайте нормальное расписание и установите контроль за маршрутам. Почему мы должны с работы добираться 2 часа , хотя ехать 20 мин. А у вас голова болит во что они будут одеты !
VAVANN
20.03.2023
Кондуктры!!!!!
С Натальей согласен
21.03.2023
По традиции, после реформы стало ещё хуже с автобусами. Мой 17-й (6 шт.) заменили на 71-й (3 шт.) вот это я заметил. Сайт "МУК" то не работает, то просто автобусы не показывает. Подскажите где можно автобусы отслеживать? Что бы жаловаться на движение автобусов нужно знать расписание автобусов, как ини ходят по маршруту. Расписание не нашел, жаловаться не на что. Подскажите где расписание посмотреть?А жилетки это действительно хорошо.
Наталье
21.03.2023
Пардон, а что, на вашем заводе нет служебных автобусов, которые персонал развозят? Вроде уже на любом мало-мальском предприятии такой транспорт есть.
Лёля
21.03.2023
О работниках транспорта в им. п. мн. ч. - кондукторА (и допустимо кондУкторы). О деталях машин - кондУкторы.new.gramota.ru
Тому кто Наталье
21.03.2023
На подавляющем большинстве предприятий автобусы по утрам не "собирают" работников. На некоторых предприятиях людей развозят после ночных смен, когда не работает общественный транспорт.
Галина
21.03.2023
Я с Синтеза уволилась в 2011 г. Уже тогда после второй смены было трудно уехать домой на 366, пока автобус не начал прямо к проходной подъезжать и ждать работников. А сейчас не думаю, что можно свободно уехать от Синтеза, да и в общем с любой точки города ни уехать не приехать.
Галина
21.03.2023
Кондукторам бы еще вежливости к этой форме добавить. А то как собаки.
проповедник
23.03.2023
в кургане нашли с чего ещё можно напилить бабла. после 21-00 в выходные с рябково в центр не уехать, из зазика в центр та же хня. и как в старом анекдоте: зимой на остановке куча народа в соплях, а мимо проезжаем мы тоже все в зелёном.
Валентина
23.03.2023
Реформа транспорта это вредительство, чтоб вызвать у жителей недовольство политикой города Заводы на оборонку работают в 3 смены и не уехать, ни приехать это что саботаж
Наталье, что хочет к Путину
03.04.2023
Вам в АПрезидента напишут отказ, что это не их дело и направят на Курганскую область. Тут нужно что-то другое....
Написать комментарий

Читайте также