Курганские дзюдоистки покорили пьедестал в Челябинске

20.03.2023

18 марта в Челябинске прошёл фестиваль адаптивных единоборств. Курганскую область на турнире представляла команда из 4 девушек, которые завоевали медали разных достоинств.

На соревнования приехали 164 спортсмена из Челябинской, Курганской, Свердловской, Новосибирской областей, Пермского края, Республик Башкортостан и Саха (Якутии). Фестиваль адаптивных единоборств является одним из этапов подготовки к чемпионату и первенству России по дзюдо (спорт глухих).

Курганскую область представляли воспитанницы областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы. Девушки заняли весь пьедестал почёта: 1 место заняла Татьяна Качанова, серебро у Яны Ежовой, бронзовыми призёрами стали Виктория Ольчук и Юлия Баёва.

Тренируются дзюдоистки под руководством Вячеслава Осипова.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото тренера-преподавателя ДЮСШ № 4 г. Кургана Вячеслава Осипова.