В Кургане полицейский помог сохранить пенсионерке 200 тысяч рублей

В Кургане полицейский помог сохранить пенсионерке 200 тысяч рублей

В областном центре пресекли факт мошенничества. 60-летняя женщина оформила кредит на 200 тысяч рублей, чтобы перевести их аферистам.

Накануне 60-летней жительнице Кургана позвонили с неизвестного номера. Некто убедил женщину оформить кредит, который в дальнейшем нужно было перевести на «безопасный» счёт.

- Поверив аферисту, женщина отправилась в банк для оформления займа. Банковским работникам гражданка сообщила, что деньги ей требуются для ремонта квартиры. Получив двести тысяч рублей, потерпевшая продолжила следовать указаниям киберпреступников и прибыла в один из торговых центров, чтобы через банкомат перечислить средства на указанный счёт, - сообщили в УМВД России по Курганской области.

Женщина всё время разговаривала по телефону, собираясь переводить деньги. Её поведение бросилось в глаза одному из полицейских. Правоохранитель подошёл к пенсионерке, выяснил ситуацию и не дал ей совершить необдуманный шаг и лишиться денег.

Возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

- Сотрудники полиции призывают граждан не выполнять никаких действий по оформлению кредитов и переводу денежных средств под диктовку незнакомцев. В случае сомнений относительно сохранности своих сбережений следует лично обратиться в финансовую организацию, - добавили в ведомстве.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также