Хоккеисты «Зауралья» проиграли в овертайме воскресенскому «Химику»

20.03.2023
Спорт

Сегодня, 20 марта, курганские хоккеисты провели пятый матч в серии игр 1/4 финала Кубка Петрова. Хоккеисты «Зауралья» вышли на лёд против команды «Химик» в Воскресенске. Подопечные Михаила Звягина проиграли в овертайме со счетом 2:1.

В первом игровом отрезке гости площадки сразу же решили отыграться после последнего проигрыша на домашнем льду, поэтому без промедлений перешли в атаку голкипера «Химика». Хозяева площадки умело выстроили оборону и не позволили шайбе оказаться в воротах. Курганские хоккеисты тоже ответственно отстаивали свою зону, поэтому в конце периода счет остался не открыт.

Во второй двадцатиминутке, каждая из команд действовала активно и создавала множество голевых моментов. На 34-й минуте воскресенские хоккеисты смогли ловко обойти оборону гостей площадки и открыть счёт. Демид Мансуров с передачи Глеба Кожемякина забросил шайбу в ворота курганцам - 1:0.

В последней трети игры хоккеисты обеих команд играли агрессивно, и каждый старался забросить шайбу. На 53-й минуте гостям площадки удалось сравнять счет - шайбу забросил Дмитрий Бойчук  - 1:1.

В основное время ни одной из команд не удалось изменить счет в свою пользу. Борьба продолжилась в овертайме.

В дополнительном периоде сильнее оказались хоккеисты «Химика». Они забросили вторую шайбу и вышли в полуфинал Кубка Петрова.

По итогу пяти игр 1/4 Кубка Петрова счет серии 1:4 в пользу «Химика». Хоккейный клуб «Зауралья» закрыл игровой сезон.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото автора.