Судебные приставы помогли отцу из Шадринска вспомнить про двоих детей

Судебные приставы помогли отцу из Шадринска вспомнить про двоих детей

Судебные приставы города Шадринска Курганской области сумели разыскать нерадивого отца, который год игнорировал свои родительские обязанности - не платил алименты.  

Шадринские судебные приставы организовали поиск отца, который уклонялся от уплаты алиментов своим детям - 7-летней дочке и 5-летнему сыну.

По информации пресс-службы УФССП России по Курганской области, на исполнение в отделение Щадринска поступило исполнительное производство о взыскании долга по алиментам с местного жителя в пользу двух его несовершеннолетних детей.

Мужчина целый год пренебрегал своими родительскими обязанностями, не был официально трудоустроен, имущества, которое можно было арестовать, не имел и скрывался от судебных приставов.

Мать детей рассказала судебному приставу, что ее родственники видели бывшего мужа за рулем такси – номера машины они успели переписать. Так началась операция по поиску должника: пристав оперативно связалась с ГИБДД - там его помогли найти. 

- Его доставили в отделение судебных приставов, где в отношении зауральца составили протокол о его привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Суд назначил шадринцу наказание в виде 160 часов обязательных работ (по 80 часов на ребенка), - сообщают в ведомстве.

После этого должник начал общаться с бывшей супругой и выплачивать алименты на содержание сына и дочери. Однако отработать положенные часы, назначенные судом ему всё же придется в полном объеме, отмечают в УФССП.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также