В Курганской области мошенник ловко нагрел руки на чужой сделке

В Курганской области мошенник ловко нагрел руки на чужой сделке

В полицию Шадринска обратился житель Свердловской области. Он хотел купить автомобиль у жительницы города, однако деньги за товар ушли «посреднику» сделки.

17 марта в полицию Шадринского округа обратился 29-летний житель Свердловской области. Он рассказал, что с ним связался незнакомец и предложил выгодный вариант покупки автомобиля. Машину через интернет продавала жительница города.

Мошенник ввел в заблуждение обоих участников сделки - одной стороне предложил продать, а другой купить автомобиль по низкой стене. Также он пообещал каждому участнику сделки купли-продажи возместить денежные издержки, сообщили в региональном УМВД.

Свердловчанин перевел 650 тысяч рублей на счет продавца и приехал в Шадринск за машиной. Однако хозяйка сказала, что не получила денег, и ,соответственно, продавать автомобиль отказалась. Так выяснилось, что «посредником» у обеих сторон выступил один и тот же человек - номер его телефона у продавца и покупателя высветился один и тот же. И получилось, что житель Свердловской области перевел деньги на счет мошенника. 

- Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также