За смертельное ДТП бывший курганский полицейский отправится в колонию-поселение

За смертельное ДТП бывший курганский полицейский отправится в колонию-поселение

В Кургане суд вынес приговор нарушителю ПДД, который 3 года назад сбил 11-летнего велосипедиста. Мальчик скончался на месте происшествия.

В областном центре 25 июня 2020 года силовик ехал на «Ладе Гранта» по ул. Пушкина. Он нарушил правила дорожного движения и сбил 11-летнего велосипедиста. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

В СУ СК России по Курганской области уточнили, водитель грубо проигнорировал требования предупреждающего знака «Опасный поворот» и превысил скорость - до 83 км/ч. В итоге он сбил несовершеннолетнего велосипедиста, который выехал со второстепенной дороги.

Обвиняемый свою вину в преступлении не признал.

- На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении сотрудника правоохранительных органов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - сообщили в прокуратуре Курганской области. 

Суд назначил осуждённому наказание в виде 2 лет в колонии-поселении с лишением права управлять автомобилем сроком на 2 года 6 месяцев.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Владимир
21.03.2023
Самый гуманный суд в Кургане. Я бы кастрировал таких полицейских
Кудри
21.03.2023
В любом случае виноват водитель! Вопрос почему долго шло расследование.
Юрий
21.03.2023
Владимиру. А если бы за рулем были вы, то как насчет кастрации? Несколько раз пересматривал видео аварии и не вижу вины водителя кроме завышенной скорости. Не показатель, что при 60 км/ч на скользкой дороге результат был бы иной, к тому же он уходил от столкновения. У меня у самого сын ровестник погибшего, но я его с сразу приучил что проезжая часть опасна и автомобиль остановить мгновенно нельзя. Так что на месте подсудимого надо тогда сажать и родителей этого пацана.
Юрий
21.03.2023
Особенно восхищает формулировка: водитель грубо проигнорировал требования предупреждающего знака «Опасный поворот» и то что он уже 100 метров едет по прямой.
Юрий
21.03.2023
А пацана бесспорно жаль, жаль что не успел пожить. Детство у многих мальчишек было связано с велосипедом, но ему не повезло, жестко не повезло.
Дед
21.03.2023
Полтара года назад при аналогичных обстоятельствах погиб мой лучший друг. Приговор аналогичный, но после аппеляции свели на условное. Похоже и здесь так будет.
Сергей
21.03.2023
Хорошо рассуждать, когда тебя это не касается
Иван
21.03.2023
Дело так долго шло потому что его вначале не хотели возбуждать,потом незаконно закрыли,потом суд и пришлось открыть, потом суд и оправдали, потом облсуд отменил незаконный приговор,опять заново суд тянул,тянул пока дело не попало на контроль к Бастрыкину и тут же вынесен какой никакой а приговор.
Сергей
22.03.2023
Удивлен что приговор приведен к исполнению...могли вообще назначить виновным пацана.
Наталья
22.03.2023
А почему родителей не наказывают в таких случаях. Не научили свое дитя правилам, получайте наказание. Может тогда более ответственно относились бы к воспитанию. А то всегда виноват водитель, а то что дети бегают где им вздумается никого не волнует.
Наталья
22.03.2023
Сергею.. А что пацан не виноват по вашему?
Сергей
22.03.2023
Наталье.. Никому не пожелаю пережить смерть своего ребенка. А фраза ваша "Не научили свое дитя правилам, получайте наказание." пусть останется на вашей совести.Живите с этим.
Написать комментарий

Читайте также