Зауралец гулял по городу со свёртком «синтетики»

Зауралец гулял по городу со свёртком «синтетики»

В Шадринске внимание полицейских привлёк мужчина, который неадекватно вёл себя на одной из улиц города. К тому же у зауральца оказался при себе свёрток с синтетическим наркотиком.

28-летний шадринец попал в поле зрения полицейских вечером 19 марта. Мужчина, по словам правоохранителей, вёл себя неадекватно, речь его была несвязной. Сотрудники патрульно-постовой службы устроили досмотр и обнаружили у горожанина небольшой свёрток, сообщают в УМВД России по Курганской области. 

В свёртке у шадринца оказалось 0,37 грамма метилового эфира, то есть синтетического наркотика. Полицейские выяснили, что мужчина хранил его для личного употребления, а не для сбыта. 

Зауральца привлекли к административной ответственности по статье 20.20 КоАП РФ - за употребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. 

Также следователь межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбудил в отношении шадринца уголовное дело. Мужчину обвиняют в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. 

В настоящее время меру пресечения для зауральца ещё не определили. По уголовной статье ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой, в тексте - пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также