В Кургане экс-следователь может провести 6 лет в колонии за коррупцию

В Кургане экс-следователь может провести 6 лет в колонии за коррупцию

Бывший следователь СУ УМВД России по городу Кургану присваивал себе деньги и изъятые в ходе расследования сотовые телефоны. Гаджеты правоохранитель сдавал в комиссионный магазин.

Почти год, с 23 августа 2021 по 31 августа 2022-го, бывший городской следователь использовал свое служебное положение с выгодой. Он забирал себе деньги и сотовые телефоны, которые изымались в ходе доследственных проверок и расследования уголовных дел, находившихся у него в производстве. Похищенное имущество правоохранитель продавал в комиссионных магазинах города. 

В следственном уточнили, деньги обвиняемый тратил на азартные игры.

Во время следствия обвиняемый вину признал в полном объеме. Материальный ущерб от его деятельности составил более 320 тысяч рублей.

- Прокурором Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя СУ УМВД России по г. Кургану. Он обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного ему имущества и одного преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), - сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области. 

Скоро дело по существу рассмотрит Курганский городской суд. Экс-следователю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
22.03.2023
Почему такие "высокоморальные", поставленные на охрану закона, сотрудники внутренних органов сами на этот закон плюют, вопрос к руководству - вы где их набираете, по обьявлению или знакомству?
Ирина
28.03.2023
Адвокатов, нотариусов проверяйте иногда(внезапно), если позволят, у нас все неприкасаемые(кроме простого народа, за счет которого все существуют, и паразиты тоже.
Написать комментарий

Читайте также