В Кургане поощрили работников культуры

В Кургане поощрили работников культуры

В Кургане на торжественной церемонии, посвящённой Дню работников культуры, её представителям вручили награды за профессионализм и любовь к своему делу.

Торжественная церемония вручения наград ко Дню работников культуры состоялась 22 марта. 

В зале собрались работники культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек, руководители и преподаватели детских музыкальных школ, школ искусств, художники, руководители народных творческих коллективов, участники любительских объединений, художественной самодеятельности.

- Ежедневно вы организуете досуг и отдых курганцев, ни один общегородской праздник не обходится без вашего участия. Благодаря вам жизнь нашего города и жителей становится ярче, светлее и интереснее! Благодаря вашим стараниям и упорной работе муниципальные учреждения культуры успешно участвуют и побеждают в региональных и всероссийских конкурсах, фестивалях, выставках, реализуют значимые проекты. Спасибо вам, уважаемые работники культуры, за ваш труд, профессионализм, неравнодушие и любовь к общему делу. И побольше вам новых творческих успехов! – обратилась к собравшимся глава города Елена Ситникова.

Отличившимся вручили почетные грамоты и благодарственные письма главы города Кургана и администрации города, почетные грамоты департамента социальной политики администрации города. Помимо этого, некоторые сотрудники культуры получили благодарности губернатора Курганской области, благодарственные письма губернатора региона, Курганской областной думы, управления культуры Курганской области и председателя Курганской городской думы. 

В мэрии отметили, особый вклад в развитие сферы культуры вносят волонтёры. Их деятельность и проекты охватывают разные направления: от патриотического воспитания до организации мероприятий и праздников. 

На церемонии объявили 25 победителей ежегодного городского конкурса «Волонтёр культуры» по итогам прошлого года. Им вручили дипломы. 

- 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Каждый из нас знает, какой важной частью является наш учитель, друг и наставник. Сегодня в зале присутствует много ветеранов культуры. Низкий поклон вам, спасибо огромное за то, что научили любить и преданно служить нашей культуре. Перед нами сегодня стоит много задач, в реализации которых большую помощь нам оказывают наши преданные волонтеры культуры. Они самых разных профессий, но в душе, я уверена, каждый из них работник культуры, - отметила заведующая отделом культуры департамента социальной политики администрации города Кургана Татьяна Абросимова.

Профессиональный праздник День работника культуры отметят 25 марта. 

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото администрации города.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Пионер
23.03.2023
Культурные люди это отлично.Редкий вид исчезающий.
Написать комментарий

Читайте также