В Кургане начались раскопки на улице Дзержинского

В Кургане начались раскопки на улице Дзержинского

В Кургане приступили к первому этапу замены ветхих коммуникаций по улице Дзержинского - земляным работам. Ремонт планируют закончить к 30 апреля.

Земляные работы в ходе первого этапа замены ветхих сетей на улице Дзержинского в Кургане начали сегодня, 23 марта. Ремонт ведут на участке от ул. Омской, 151 к. 4 до ул. Дзержинского, 61. 

Как отметили в пресс-службе «Водного Союза», подготовительные мероприятия, а именно спайка наземной ветки напорного коллектора и установка временных перекачивающих станций, уже завершили. 

Диаметр трубы, которую будет перекладывать подрядчик составляет 1400 мм. Это один из крупных коллекторов областного центра, через который проходит около трети городских стоков. Также он напрямую соединяется с главной канализационной насосной станцией, добавили в ресурсоснабжающей организации.

Всего на улице Дзержинского предстоит заменить около 2 километров сетей. Затратят на это 432 млн рублей. Работы на данном участке продлятся до 30 апреля этого года. 

Как отметили в администрации Кургана, после завершения ремонта сетей на улице Дзержинского уложат новый асфальт в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Владимир Иванович
24.03.2023
Съезд бы с Б.Петровского моста на Омскую вдоль мебельного магазина сделали по временной схеме. А то люди мучаются, а власти дела нет до их проблем.
Написать комментарий

Читайте также