Курганская шахматистка стала бронзовым призёром чемпионата УрФО

23.03.2023
Спорт
Курганская шахматистка стала бронзовым призёром чемпионата УрФО

22 марта в Югорской шахматной академии города Ханты-Мансийска завершились чемпионаты Уральского федерального округа по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Курганская спортсменка Алёна Волчкова завоевала бронзовую медаль.

Кандидат в мастера спорта Алёна Волчкова приняла участие в женском шахматном чемпионате. В течение почти всего турнира спортсменка держалась на 7 строчке, но в финале смогла реабилитироваться и в третьем туре вышла на 3 место.

- Отличное выступление зауральской «шахматной принцессы», которой предстоит теперь защищать честь региона в высшей лиге чемпионата России по классическим шахматам с 25 июня по 6 июля в городе Новокузнецке (Кемеровская область), а затем осенью в Сочи в чемпионате России по блицу и рапиду, где к ней присоединится и Тагир Салемгареев, - отметили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Курганской области.

На мужском турнире выступил курганский шахматист, международный мастер Тагир Салемгареев. На протяжении всех соревнований он оставался в тройке лидеров. Но в 8 туре проиграл международному мастеру Богдану Белякову. Половины очка не хватило Тагиру до «бронзы».

В итоге курганец финишировал с 6 баллами из 9 и оказался на пятом месте.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы управления по физической культуре и спорту Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Шахматист
23.03.2023
Молодец!!!
Людмила
23.03.2023
Аленка, умница, молодец!
Написать комментарий

Читайте также