В Курганской области пьяный дебошир напал с ножом на росгвардейца

 В Курганской области пьяный дебошир напал с ножом на росгвардейца

В ночь на 23 марта, пьяный житель рабочего поселка Лебяжье разругался с сожительницей и грозился убить себя. Однако свой нож он поднял на прибывших полицейских.

Как сообщают в СУ СК России по Курганской области, в ночь на 23 марта этого года в полицию поступило сообщение об агрессивном поведении нетрезвого мужчины в отношении своих родственников. На место выехал дежурный экипаж Росгвардии. 

- Мы с моим напарником находились на маршруте патрулирования в рабочем поселке Лебяжье. В 00:40 из дежурной части поступило сообщение о том, что 39-летний мужчина в ходе конфликта во время распития спиртных напитков с сожительницей угрожал причинить себе увечье. Мы незамедлительно прибыли на указанный адрес. Злоумышленник напал на старшину Панкова и нанес ему три ножевых ранения, - рассказал «Область 45» подробности инцидента Сергей Петров, сотрудник подразделения вневедомственной охраны Росгвардии по Курганской области.

Чтобы задержать нападавшего, росгвардейцам пришлось применить табельное оружие.

- На наши законные требования прекратить противоправные действия и на произведенный предупредительный выстрел в воздух нападавший не реагировал. При задержании он получил ранение, - отметил росгвардеец.

Ранее судимый дебошир находится в медицинском учреждении. Сотрудника правоохранительных органов тоже госпитализировали. Угрозы его жизни нет.

- Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в отношении 39-летнего жителя рабочего поселка Лебяжье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), - отметили в СУ СК РФ по Курганской области. 

По уголовному делу проводят следственные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего, добавили в ведомстве.

Следователь СКР решает вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также