В Курганской области водитель ВАЗа с пассажиром нашли смерть на «встречке»

В Курганской области водитель ВАЗа с пассажиром нашли смерть на «встречке»

В Курганской области за 22 марта зарегистрировали 18 ДТП. Четыре человека пострадали, три - погибли.

Как сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области, один из погибших - пешеход. 

Авария произошла на автодороге Шадринск - Ялуторовск в 19:50. 61-летний водитель на грузовике IVECO с прицепом ехал в сторону города Ялуторовска. На 105-м километре автодороги он наехал на 60-летнюю женщину.

- По предварительной информации женщина шла вдоль проезжей части в попутном направлении движения автомобиля. На одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы. В результате ДТП пострадавшая от полученных травм скончалась на месте. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - следует из сводки ГИБДД.

Смертельное столкновение легковушки с грузовиком произошло вечером на территории Макушинского округа на автодороге «Иртыш». 38-летний водитель за рулём ВАЗ-2112 ехал с тремя пассажирами в сторону Кургана. Около 21 часа, на 375-м километре, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Вольво», которым управлял 58-летний мужчина. 

От мощного удара водитель ВАЗа и его 37-летний пассажир погибли на месте. Ещё два пассажира, мужчины 34 и 43 лет, получили травмы и доставлены в районную больницу. 

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, за 10 лет погибший водитель привлекался к административной ответственности 13 раз, из них 4 - за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. При этом в 2019 году на него возбудили уголовное дело за «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Тогда его на 2 года лишили права управления и назначили 240 часов обязательных работ. 

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также