Сотрудники МЧС России едут в арктическую экспедицию на курганских вездеходах

Сотрудники МЧС России едут в арктическую экспедицию на курганских вездеходах

Завтра, 25 марта, стартует арктическая экспедиция. Сотрудники МЧС России отправятся в нее на вездеходах, произведенных в Кургане.

Арктическая экспедиция МЧС России стартует завтра, 25 марта, в республике Коми. Завершится - 7 апреля в Салехарде. Она пройдет в рамках учений «Безопасная Арктика - 2023». 

Машины предназначены для длительных поездок и продолжительного проживания в суровых климатических условиях. В пресс-службе правительства региона отметили, в салоне есть кухня, спальные места, снегоплавильня для добычи пресной воды, поддерживается комфортная температура.

Два вездехода - экспедиционной и грузо-пассажирской - будут перевозить участников экспедиции и полезные грузы. Всего в двух вездеходах «Бурлак» разместится 11 человек. 

- Вездеходы «Бурлак» – это уникальная отечественная разработка, аналогов которой нет во всем мире. Серийное производство находится только в Кургане. Правительство Курганской области поддержало предприятие по компенсации первоначального взноса при покупке оборудования по лизингу, а также отдельные проекты по кластерам и технопарку, - сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

В экспедиции сотрудники МЧС с помощью вездеходов «Бурлак» отработают новейшие способы и методы спасения терпящих бедствие в арктических регионах.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Хоттабыч
24.03.2023
Очень не советую на этих"самокатах" куда либо двигаться, потому что или колесо отвалится или мотор заглохнит
Написать комментарий

Читайте также