Курганские предприниматели могут сэкономить на открытии бизнеса в Сбербанке

27.03.2023
Банки
Курганские предприниматели могут сэкономить на открытии бизнеса в Сбербанке

Начать или расширить бизнес зауральским предпринимателям помогает Сбербанк. О плюсах открытия счёта в Сбере рассказывают его специалисты и клиенты.

Собственным бизнесом Сергей Фёдоров заведует несколько лет - у него своё производство мясных полуфабрикатов. В этом году курганец решил расширяться и открыть предприятие по оптовой продаже свежего мяса. За помощью обратился в Сбербанк.

- Решили открыть новое направление, обратились в Сбербанк, где нас проконсультировали. Нам показалось очень выгодно и удобно открыть новый бизнес через Сбербанк. При этом мы оптимизирует все свои затраты, - говорит Сергей Фёдоров.

С начала года уже 30 курганских предпринимателей выбрали Сбербанк для регистрации своего бизнеса, причем половина из них сделали это в марте. Спрос обусловлен тем, что Сбербанк максимально упростил процесс регистрации и дистанционного открытия счёта для малого и среднего бизнеса. Будущему предпринимателю нужны для этого только паспорт, СНИЛС и смартфон с установленным приложением Сбербанк Онлайн.

Оформить и отправить документы в налоговую службу поможет сотрудник банка. Вся процедура занимает не более часа. При этом счёт клиенту откроют дистанционно, так что повторно посещать банк не придётся. Госпошлина за регистрацию бизнеса и комиссия за открытие счета не взимаются, тем самым предприниматель экономит более 4 тысяч рублей.

- Старт бизнеса – это очень сложный этап для любого предпринимателя: много сомнений, сложностей, вопросов. Сотрудники Сбербанка уже наработали хороший опыт с такими клиентами. Они могут подсказать, какую систему налогообложения выбрать, они могут подсказать, какой ОКВЭД подойдет для их вида деятельности. Также они расскажут, как проводить первые расчётные операции, и познакомят с сервисами, которые помогут снизить расходы начинающим предпринимателям, - рассказывает начальник управления продаж малому бизнесу Курганского отделения Сбербанка Алексей Сватков.

Зарегистрировать ИП или общество с ограниченной ответственностью (ООО) с единственным учредителем можно в Кургане, в офисе Сбера на Гоголя, 98, а также в отделениях банка во всех районных центрах региона.

- Начинающие предприниматели активно пользуются сервисами, такими как сервис проверки контрагентов, бухгалтерия-онлайн, юрист для бизнеса, электронный документооборот. Также в рамках регистрации бизнеса и дистанционного открытия счёта индивидуальным предпринимателям мы выпускаем и оформляем электронную цифровую подпись и ФНС на токене в нашем офисе бесплатно. Также мы подробно консультируем клиентов по льготному кредитованию, аренде помещений и лизингу. Регистрацию бизнеса мы проводим ежедневно и рады всех видеть в нашем офисе, - добавляет начальник сектора продаж клиентам малого бизнеса Курганского отделения Сбербанка Полина Шипилова.

У Сергея уже есть идеи по открытию розничных магазинов. Страха перед развитием бизнеса нет - ведь зарегистрировать новые торговые точки он без труда сможет в Сбербанке.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Максим
28.03.2023
Теперь предпринимателям намного легче будет оформлять все бумаги документы ,не тратя на все это время
Написать комментарий

Читайте также