«Серебряные» волонтёры из Курганской области плетут маскировочные сети для СВО

«Серебряные» волонтёры из Курганской области плетут маскировочные сети для СВО

Жительницы села Верхний Яр Далматовского округа сплели 11 маскировочных сетей. В ближайшее время посылку отправят в зону боевых действий.

Жительницы многих округов Зауралья плетут маскировочные сети. Активно включились в работу женщины села Верхний Яр Далматовского округа, волонтёры серебряного возраста, местный Совет ветеранов, дети-волонтеры. 

- Уже сплели около двухсот метров – это одиннадцать маскировочных сетей. Маскировочные сетки скрывают военную технику и укрытия бойцов. Их делают из простой рыболовной сетки, куда вплетаются полоски ткани разного цвета, - сообщают на странице группы ВКонтакте «ЕДИНАЯ РОССИЯ | Курганская область».

- Сегодня, как никогда, всем важно быть дружной командой в поддержке мобилизованных СВО и наших земляков. Все мы понимаем, что участвуем в очень важном деле, что в каждый привязанный лоскуток, люди вкладывают особый смысл. Ведь это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть от врага технику, бойца, чтобы он вернулся домой живым, - говорит председатель Совета ветеранов села Верхний Яр Далматовского округа Галина Брызгалова.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из группы ВКонтакте «ЕДИНАЯ РОССИЯ | Курганская область».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также