Студент курганского колледжа спас жизнь человеку с эпилепсией

Студент курганского колледжа спас жизнь человеку с эпилепсией

Кирилл Первухин, студент Курганского государственного колледжа, вовремя оказал первую помощь прохожему. У мужчины начался приступ эпилепсии.

- 25 марта студент нашего колледжа Кирилл Первухин помог пострадавшему. Пока остальные люди проходили мимо, молодой человек оказал первую помощь. История произошла после учебных занятий, когда студент ждал автобус, чтобы уехать домой, - публикует сообщество Курганского государственного колледжа.

Как пишет сообщество колледжа, студент увидел упавшего мужчину, у которого начался приступ эпилепсии. Он подбежал, чтобы оказать первую помощь. Вовремя вызвал бригаду скорой помощи, мужчину госпитализировали. 

- Навыки оказания первой помощи могут пригодиться каждому. Поэтому важно знать, как правильно оказать помощь человеку до приезда скорой помощи, тем самым спасти ему жизнь. В такие моменты главное - не паниковать. Нужно успокоиться, оценить ситуацию и понять, что делать, - добавили в студенческом сообществе.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Курганского государственного колледжа.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Марина
01.04.2023
Всего тебе в жизни самого наилучшего, Мужчина!
Ксюша
01.04.2023
Молодец! Герой растёт! Побольше бы таких людей, мир был бы добрее!
Татьяна
01.04.2023
Настоящий мужик. Помог слабому и беспомощному. Оказывается ,что не все кругом равнодушные.
Ирина
01.04.2023
Низкий поклон!
Гефест
01.04.2023
К счастью не все в Кургане ещё очерствели душой, и озлобились на жизнь правительство и т, д. Раз есть у нас такие неравнодушные люди, и радует особенно то, что молодые, то у нашей России есть будущее..
Юрий
03.04.2023
Побольше надо рассказывать о таких ребятах. А то у нас любят писать про всяких "звездулек", блогеров и так далее,от которых толку нет и плодятся тоннами, а истинные скромные герои всегда в стороне.....
Евгений
03.04.2023
Молодец. Дай бог всем здоровья. Я 2раза спасал спасибо не услышал
Написать комментарий

Читайте также