Стало известно, когда в Зауралье начнут обучать операторов беспилотников

Стало известно, когда в Зауралье начнут обучать операторов беспилотников

В Курганской области бесплатное обучение операторов беспилотников стартует с 6 апреля сразу на нескольких образовательных площадках.

Операторов беспилотных летательных аппаратов в Курганской области начнут обучать бесплатно уже с этой недели, первая группа приступит к занятиям 6 апреля.

В правительстве региона отметили, что количество мест ограничено, предлагая записаться по этой ссылке.

Власти отметили, что занятия будут проходить в первую очередь для тех, кто планирует отправиться добровольцем на СВО, а также для тех, кто захочет подписать контракт для прохождения военной службы в армии. Именно для этих категорий занятия будут бесплатными, остальным же придется заплатить за обучение.

- Обучение будет проходить в очном формате с использованием дистанционных образовательных технологий в Кургане и Шадринске на базе кванториумов, а также на территории комплекса отдыха и развития «Чумляк» Щучанского округа. Продолжительность курса полтора месяца. За это время предусмотрено изучение теоретических основ управления беспилотным летательным аппаратом и практические занятия, - рассказали в пресс-службе правительства Курганской области.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото ГУ МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также