Мини-футбольная команда из Курганской области - в полуфинале первенства России

07.04.2023
Спорт
Мини-футбольная команда из Курганской области - в полуфинале первенства России

С 5 по 9 апреля в Уфе проходят всероссийские соревнования по мини-футболу. Курганскую область на турнире представляет футбольный клуб «Трейд».

В Уфе, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Приозёрный» проходят Всероссийские соревнования Первой лиги по мини-футболу среди мужчин, зона Уральского, Сибирского, Приволжского федеральных округов.

В турнире участвуют восемь команд - из Тюмени, Нового Уренгоя, Екатеринбурга, Перми, Ханты-Мансийска, Кургана и Чебаркуля. 

Зауралье на соревнованиях представляет футбольный клуб «Трейд». Команду поддерживает руководство компании «Трейд-Сервис» в лице Сергея Фролова. 

- Участвуем в соревнованиях, так как завоевали путевку от своего региона, выиграв чемпионат области. Команду создали в 2022 году. В составе есть сотрудники УМВД, рабочий Курганского машиностроительного завода и специалист «Водного Союза», - отметил капитан МФК «Трейд» Максим Сигуев.

В первом матче - 5 апреля - курганский «Трейд» уступил хозяевам, уфимскому «Электрощиту», со счетом 5:7. 

На следующий день во второй игре курганцы выиграли у футболистов из Ханты-Мансийска со счетом 6:4. 

Третий матч перед выходом из группы состоялся сегодня, 7 апреля. Курганский «Трейд» обыграл «Звезду» из Чебаркуля - 5:1. Эта победа стала для зауральской команды билетом в полуфинал.

-  У команды настрой хороший. В клубе все спортсмены, никто не любит проигрывать. У нас всегда стоит задача - победить, каждый матч играем как последний, выкладываемся по максимуму. Мы понимаем, что представляем нашу Курганскую область: земляки смотрят трансляции и болеют за нас, - подчеркнул капитан МФК «Трейд» Максим Сигуев.

Завтра, 8 апреля, «Трейд» встретится в полуфинале с командой «СУМУО» из Нового Уренгоя.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из сообщества ФК "Электрощит" (Сибай - Уфа).
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также