Сила и единство - в Кургане прошла конференция «Женского движения Единой России»

Сила и единство - в Кургане прошла конференция «Женского движения Единой России»

Со всех округов Курганской области собрались женщины на региональную конференцию партийного проекта «Женское движение Единой России» в Кургане. Обсуждали вопросы равенства и поддержки представительниц прекрасного пола.

«Сила, единство, действие» - под таким слоганом прошла конференция партийного проекта «Женское движение Единой России». Участницами стали более 200 женщин со всего региона.

- «Женское движение» является платформой для объединения всех женских организаций, клубов, студий, движений. Поэтому основная цель - объединить женщин для решения своих вопросов, касающихся роли женщин в обществе, семьи, детей, - говорит председатель регионального общественного совета партпроекта «Женское движение Единой России» Людмила Дорофеева.

Одним из главных вопросов конференции стало равноправие. Члены партпроекта выступают за то, чтобы зарплаты женщин были не ниже, чем у мужчин. 

- У нас в обществе ещё существует такое мнение, что мужчина должен получать больше на правах того, что он глава семьи. Даже если у него семьи нет - он должен получать больше. Поэтому реализовать данный тезис - чтобы женщина получала наравне с мужчинами - сейчас задача у нас одна из главных, - добавляет Людмила Дорофеева

 Говорили и о поддержке российских военных. С начала проведения СВО многие инициативные женщины ежедневно помогают защитникам Родины. 

- Мы хотим вместе обговорить все наши планы: что нам ещё предстоит сделать, поделиться опытом о том, что уже было сделано. Женщины из районов расскажут, как они отработали, как они помогают нашим воинам, как они помогают Донбассу, - говорит сенатор Российской Федерации, региональный координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Елена Перминова

Как рассказал руководитель исполкома Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Родион Вяткин, жительницы Зауралья участвуют в формировании гуманитарной помощи военным, а также самостоятельно шьют для них одежду, плетут маскировочные сетки и делают окопные свечи. 

- Вы наш настоящий крепкий тыл, и если, не дай бог, мужчины уйдут, то дом - наше Зауралье - останется в ваших надежных руках, и в этом абсолютно мы уверены. Ваши возможности безграничны, - говорит Родион Вяткин

Во время конференции членов регионального отделения «Союза женщин России» и «Женского движения Единой России» наградили благодарственными письмами за активное участие в мероприятиях организации. 

- Современные женщины, как мы с вами, они все энергичные, деятельные, участвуют в общественной жизни, всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. И вносят, конечно же, очень значительный и весомый вклад в развитие нашего любимого города и нашего региона, - отметила глава Кургана Елена Ситникова.

Традиционным завершением конференции стало принятие резолюции, основные пункты которой - охрана женского репродуктивного здоровья, помощь семьям мобилизованных и военнослужащих, повышение уровня зарплат в бюджетной сфере, а также выравнивание среднего уровня зарплат мужчин и женщин.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также