Зауральские компании стали обрабатывать в облаке в три раза больше данных

Зауральские компании стали обрабатывать в облаке в три раза больше данных

Цифровая экосистема МТС проанализировала потребление облачных решений в Курганской области. По итогам 2022 года объём хранимых и обрабатываемых данных в облаке #CloudMTS увеличился более чем в три раза. Наиболее активно облачные решения в Курганской области использовали производственные предприятия, торговые компании и ритейлеры, а также медицинские центры.

 минувшем году более половины – 58% – реализованных провайдером #CloudМТS проектов в Курганской области пришлось на производственные компании, которые чаще других применяли виртуальную инфраструктуру. На втором месте по активности использования облачных решений МТС – торговые предприятия – на них пришлось 19% подключений. Компании из этой отрасли использовали объектное хранилище для размещения информации о закупках и продажах товара, а также размещают в облачной экосистеме МТС сайты и CRM-системы. Третье место рейтинга заняли компании сферы здравоохранения (12%), которые чаще других подключали резервное копирование, а также задействовали ресурсы в защищённом сегменте облака, соответствующему требованиям ФЗ-152, для обработки персональных данных. 

- Заказчики из Курганской области предъявляют более высокие требования к отказоустойчивости и непрерывной работе технологий, поэтому у них так востребованы сервисы резервного копирования, хранение данных в защищенном сегменте виртуальной инфраструктуры. Мы как сервис-провайдер обеспечиваем еще одно преимущество – минимальную задержку при передаче данных. Для этого у МТС есть обширная сеть каналов связи и дата-центры в разных регионах страны, в том числе несколько крупных ЦОДов за Уралом, – отметил директор МТС в Курганской области Геннадий Жуков.

Об облачной экосистеме МТС

Облачная экосистема МТС включает в себя инфраструктурные решения в формате частных, публичных и гибридных облаков, комплекс консалтинговых и профессиональных услуг, услуги дата-центров и телеком-сервисы. Облачный провайдер #CloudMTS предоставляет сервисы для обеспечения информационной безопасности, включая межсетевые экраны, защиту от DDoS-атак, услуги собственного Центра мониторинга информационной безопасности SOC МТС, защиту веб-приложений WAF Premium, антивирусную защиту виртуальных машин и другие востребованные облачные продукты и решения. #CloudMTS сократил срок переноса ИТ-инфраструктуры клиента в облако в оперативном режиме до двух суток.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также