В ЦПКиО Кургана 20 мая пройдёт самый массовый спортивный праздник – Зеленый Марафон

08.04.2023
Банки
В ЦПКиО Кургана 20 мая пройдёт самый массовый спортивный праздник – Зеленый Марафон

Зелёный Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдёт уже в 10-й раз. На старт выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.

В Кургане старт и финиш пройдут в ЦПКиО. В программе — дистанция 4,2 км, детский забег, скандинавская ходьба, инклюзивные соревнования. Для зрителей и болельщиков проведут спортивные и экоактивности.

По традиции, забег будет носить благотворительный характер. В этом году соревнования проводятся совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник Зелёного Марафона сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека, и сделать благотворительное пожертвование на портале СберВместе. Все средства поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения Зелёного Марафона. 

Регистрация уже открыта на сайте забега.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

- Нашему Зелёному Марафону исполняется 10 лет. Мы запустили его в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи, чтобы развивать в нашем банке и всей стране интерес людей к здоровому образу жизни и ответственному отношению к природе. За эти годы частью спортивного, благотворительного и экологического праздника стали сотни тысяч россиян.  В этом году мы проводим забег вместе с фондом "Вклад в будущее". На собранные средства мы высадим тысячи деревьев, продолжая масштабную программу лесовосстановления, которую уже много лет проводит Сбер. Я приглашаю всех — и атлетов-любителей, и профессионалов, и болельщиков, и родителей, и детей — принять участие в Зелёном Марафоне, который станет одним из самых ярких и масштабных событий этого мая, - рассказал Станислав Кузнецов заместитель председателя правления Сбербанка.

- В Кургане место проведения традиционное с самого первого марафона в 2014 году – Центральный парк культуры и отдыха. У мероприятия появились замечательные традиции. Например, с каждым годом растёт активность объединений людей с инвалидностью – они показывают великолепные творческие номера на главной сцене, организуют мастер-классы по настольным играм и различные конкурсы для всех желающих, сами участвуют в спортивных состязаниях. Мы, безусловно, оставим в программе то, что пользуется интересом у курганцев, и обязательно включим что-то новое. Следите за нашими анонсами, - подчеркнул Станислав Зольников управляющий Курганским отделением Сбербанка

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также