Обиженный на друга житель Кургана хотел сжечь его автомобиль

Обиженный на друга житель Кургана хотел сжечь его автомобиль

В полицию Кургана обратился 49-летней местный житель с заявлением о попытке поджога машины. Злоумышленника нашли и задержали.

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Кургану 4 апреля обратился 49-летний местный житель. Он сообщил, что его автомобиль пытались поджечь. Ночью мужчина заметил, как его знакомый облил краской припаркованную во дворе «Тойоту Королла» и пытался её зажечь.

Подозреваемого задержали полицейские. В содеянном ранее неоднократно судимый 34-летний курганец сознался. По данным следствия, злоумышленник решился на поджог на почве конфликта с товарищем.

- Следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Попытка умышленных уничтожения или повреждения имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок. На время следствия он будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также