Путь из Челябинской области сложнее и дольше

Путь из Челябинской области сложнее и дольше

В Челябинской области начали ремонт автомобильной дороги М-5, которой пользуются и жители Курганской области. Автоинспекторы просят заранее планировать свой маршрут.

На трассе М-5 «Урал», Москва -Челябинск, началась реконструкция участка с 1565-го по 1576-й километр. Каждый четверг там с 10:00 до 13:00 будут проводить буровзрывные работы.

- Дорожные полицейские обращают внимание на возможные затруднения в движении транспорта и призывают водителей исключить поездки через участок автодороги на территории Челябинской области. Движение легкового и пассажирского транспорта будет осуществляться по региональным дорогам через Сим - Миньяр - Ашу. Грузовому транспорту на время буровзрывных работ проезд будет запрещен, - сообщили в зауральской ГИБДД.

Автоинспекторы просят жителей заранее планировать свой маршрут. Рекомендуют по возможности отказаться от поездок в этом направлении на время дорожных работ, особенно в указанные часы.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Валентин
13.04.2023
Каким образом м5 москва-челябинск пересекается с курганской обл?
Александр
13.04.2023
Конечно дольше и сложнее. Если в Курган через Ашу ехать)))
Написать комментарий

Читайте также