В Курганской области уровень безработицы вышел на рекордный уровень

В Курганской области уровень безработицы вышел на рекордный уровень

В Курганской области уровень безработицы снизился до 0,7%. Предыдущий рекордный минимум составлял 0,9%.

О новом рекордном минимуме безработицы в 0,7% сообщил замгубернатора по экономической политике Владимир Архипов. Предыдущий рекорд зафиксировали в октябре прошлого года. Тогда он бы на уровне 0,9%.

Как мы сообщали ранее, сегодня, 13 апреля, в Кургане провели ярмарку вакансий, на которой ассортимент рабочих мест представили 25 различных предприятий региона. Вкупе они предлагали гражданам более 2,5 тысяч вакансий. Также в ярмарке участвовали 6 ссузов области, рассказывая абитуриентам о направлениях профессиональной подготовки.

- Все знают, что в последнее время в регионе реализовано более 600 новых инвестиционных проектов, создано более 8000 новых рабочих мест, плюс дополнительные гособоронзаказы, которые получили наши ведущие предприятия – дали толчок по трудоустройству наших безработных граждан, вахтовиков, выпускников наших ссузов, - приводит слова Владимира Архипова пресс-служба правительства Курганской области.

Как отметили в главном Управлении по труду и занятости населения области, сейчас на зауральских производствах наиболее востребованы электрогазосварщики, операторы станков с программным управлением, наладчики станков с ЧПУ, слесари и швеи.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
влад
13.04.2023
"Численность населения Курганской области сокращается почти на 40 тысяч человек." за год (13 тысяч только уехало ),отсюда и уровень безработицы
Житель региона
13.04.2023
Они считают сколько на бирже стоит и сколько снято вот и весь их рекорд, люди уезжают вахтой работают без трудоустройства. Цифра с потолка.
Эдуард
13.04.2023
Выезд жителей за пределы региона, а потом все не желающие работать, на бирже не регистрируются, они просто болтаются. И тут бы не мешало провести анализ и вообще посчитать этих тунеядцев.
Эдуарду
13.04.2023
С чего вы взяли что болтаются, просто многие сами ищут подрабатывая при этом, многие работают без устройства официального. Вы думаете везде рады вас взять, на копеечную работу не пойдешь, смысл в чем, проездил, обед купил и нет бабла. У женщин и того хуже, не родила, плохо, родишь уйдешь, с ребенком, опять плохо, болеть будет, незамужних тоже брать боятся, а вдруг на работе найдет и в декрет уйдет, или тупо статус нужен чтоб муж был.
Эдуарду-2
14.04.2023
Ты,наверное,один из рабовладельцев?Тебя бесит,что за похлебку к тебе рабы в очередь не становятся?!
Гость
14.04.2023
Смертность,бегство из области из-за нищих зарплат, вранье власти
Безработный
14.04.2023
Сами-то верите?
Елена
15.04.2023
А про села, забыли? Там молодёжь за счёт детских живут, а остальные выживают как могут (в центрах занятости на учёт не ставят). Получается, почти во всех сёлах большинство неучтенных безработных. Вот вам и статистика!!!
Талгат
15.04.2023
Очередной рекорд по вранью.
Не смешите.
15.04.2023
Очередной вброс.
Написать комментарий

Читайте также