Побоялась «уголовки»: жительница Зауралья разом выплатила алименты детям

Побоялась «уголовки»: жительница Зауралья разом выплатила алименты детям

Жительница Курганской области, лишённая родительских прав, не платила алименты своим детям. Задолженность достигла 800 тыс. рублей.

На протяжении двух лет родная мать, которая была лишена родительских прав, почти игнорировала выплату алиментов своим дочке и сыну. Их воспитывали опекуны. Женщина перечисляла на содержание детей символические суммы. Так сумма долга перед ними достигла 800 тысяч рублей.  

Постоянного и официального заработка нерадивая мать не имела. Она ухаживала за престарелой родственницей, это и приносило доход.

- Для того, чтобы побудить жительницу Зауралья к выплате алиментов, судебные приставы привлекли ее к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Суд назначил ей наказание в виде ста часов обязательных работ. Наказание она отбыла, но по-прежнему игнорировала родительские обязанности, - отметили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Тогда судебные приставы предупредил должницу, что она может быть привлечена к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей. Это возымело действие - жительница Зауралья сумела найти и сразу выплатила всю сумму задолженности.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также