В Кургане пенсионер сжёг мусор в бочке за 10 тысяч рублей

В Кургане пенсионер сжёг мусор в бочке за 10 тысяч рублей

В товариществе собственников недвижимости «Зауральский Садовод» 70-летний пенсионер сжигал мусор в металлической бочке. Сотрудники МЧС вовремя отреагировали. 

70-летний пенсионер на своем дачном участке, в ТСН «Зауральский Садовод, 12 апреля сжигал мусор в металлической бочке. Его не смущал тот факт, что порывы ветра были достаточно сильные и могли способствовать быстрому распространению огня на территории товарищества.

Сотрудники МЧС России оперативно выявили нарушителя. Мужчине грозит штраф.

- Благодаря своевременному обнаружению горения и пресечению правонарушения, серьезных последствий удалось избежать. На этот раз гражданину в соответствии с КОАП РФ грозит штраф в сумме от 10 до 20 тысяч рублей, однако, не следует забывать о том, что в случае наступления тяжких последствий от такого возгорания, речь пойдет уже об уголовной ответственности, - отметили в МЧС России по Курганской области. 

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Михаил Иванович
14.04.2023
Молодцы оперативно!Не умом славен человекА делом!
Юрий
14.04.2023
Есть такая проблема у садистов-огородников как мусор(трава, ботва, ветки и т.д.) Есть и решение этой проблемы, но что-то годами не решается.. Мусор можно вывозить, но как говорится от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Можно изготовить спецтехнику - мобильные мусоросжигатели. Можно закапывать - делать компостные ямы. Но есть много НО.. за кировским мостом в основном старые дачи со старыми людьми, которые 40 лет жгли и ни чего не случилось.. значит будем дальше жечь. Копать им уже тяжело, платить деньги за вывоз мусора это вообще разрыв шаблона. Штрафы увеличивать тоже большого смысла нет. Может есть смысл запустить волонтерское движение типа "Юный пожарный" которые будут ходить по дворам и показывать фотографии с Малиновки 2022 года.
Владимир
14.04.2023
Один раз в год и палка стреляет.Разжигание огня влечёт иногда тяжёлые последствия. Штрафом легко отделался,могло быть хуже.
Юрию
14.04.2023
Ключевые слова жгли 40лет и нечего не случилось! Одному мне кажется это подозрительно что раньше жгли все и нечего не случилось а сейчас жгут не все а горит чаще и сильнее!
Гость
14.04.2023
Согласен ,жгли все ,но и у всех соседи рядом были участки чистые ,а теперь , я сам боюсь ,5 лет справа нет соседей
Наверное
15.04.2023
А не жёг бы...платил бы за мусор и траву на участке.Помогать пожилым не кому.
Юрий
16.04.2023
Человек вреда ни кому не причинил а ему штраф
Написать комментарий

Читайте также