Курганские семьи проходят отбор на городские соревнования

16.04.2023
Спорт

Вчера, 15 апреля, в Кургане стартовали отборочные туры для участия в городских соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья». Первые состязания прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе в Заозерном.

9 семейных команд из жилого массива Заозёрный поборолись за право выйти в финал городского конкурса «Папа, мама, я - спортивная семья». Как сообщили в пресс-службе мэрии, эстафеты проходили весело, а поддерживали спортсменов громкими криками и аплодисментами.

По итогам соревнований, 1 место получила команда семьи Гусевых. Они выступали за курганскую школу №5. Второй оказалась семья Коленовых из гимназии №19. Замкнула тройку призёров семья Бондаревых из школы №56.

Судьи также отметили команды в отдельных номинациях.

- Самой сплоченной семьей признана семья Лебедевых. Лучшую презентацию команды показала семья Шахиных. В номинации «Лучшая спортивная история семьи» победителями стали семья Генераловых. В номинации «Самая организованная команда» победили Колесниковы. Самой находчивой семьей стали Полстяновы, а приз симпатий жюри достался семье Павловых, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Команды, которые показали лучшие результаты, примут участие в финальной игре. Она состоится в конце апреля в спорткомплексе ДЮСШ №3.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы администрации города Кургана.