Сенатор Муратов встретил Пасху Христову в храме села Чимеево

Сенатор Муратов встретил Пасху Христову в храме села Чимеево

Сенатор Сергей Муратов в Пасхальную ночь по традиции принял участие в Богослужении в храме села Чимеево.

В ночь с субботы на воскресенье десятки православных верующих встретили один из главных праздников в Церковном календаре - Воскресение Христово. Пасхальная служба начиналась в полночь с Крестного хода, передает корреспондент «Область 45».

В Богослужении принял участие сенатор, заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов. Политик поздравил всех верующих с Пасхой.

- Сегодня мы встречаем самый главный православный праздник - Пасху Христову! Поздравляю от всей души наших дорогих зауральцев, всех жителей нашей любимой и родной Курганской области. Хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия, спокойствия и процветания зауральцам и их семьям, - отметил сенатор.

Муратов отметил, что не нужно забывать о защитниках России, которые сегодня несут службу на СВО.

- Когда мы все сегодня соберемся за праздничным столом, не нужно забывать, что сегодня наши ребята защищают Родину от фашистской мрази, и им, как никогда, нужна наша поддержка и наши молитвы. Чтобы они вернулись домой с Победой. Живыми и здоровыми! Потому что здесь, сидя за уютным праздничным столом, нам сложно представить, как им там тяжело. У нас на Руси ратный труд всегда был особенным трудом, и мужчины, которые этим занимаются, они всегда пользуются особым уважением. Еще раз: желаю вернуться здоровыми и вернуться с Победой! - сказал Сергей Муратов.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вера
17.04.2023
Святое место!!! Чимеевская Богородица покровительницу нашего края! С. Н. Муратов помоги вам Господи в ваших благих делах!
Написать комментарий

Читайте также