Зауральцам стал доступен единый налоговый счет в личных кабинетах

Зауральцам стал доступен единый налоговый счет в личных кабинетах

Для бизнесменов и физлиц Курганской области заработал раздел единого налогового счета в личных кабинетах. Налогоплательщики смогут увидеть детализацию баланса и налоговую задолженность.

Для налогоплательщиков Зауралья стал доступен раздел единого налогового счета в личных кабинетах.

Как отметили в ФНС Курганской области, функционал личных кабинетов доработан.

- Теперь налогоплательщики смогут увидеть не только единое сальдо расчетов с бюджетом, но и детализацию баланса, в том числе задолженность по видам налогов. Кроме того, можно ознакомиться с совершенными и предстоящими платежами, а также с архивом операций до этого года, - отметили в налоговой.

Сейчас продолжается актуализация сведений по некоторым налогоплательщикам.

- Если налогоплательщик не согласен с суммой сальдо в Личном кабинете, он может также воспользоваться функцией «Сообщить об ошибке». Нужно заполнить форму, чтобы инспектор оперативно связался для решения проблемы, - добавили в ведомстве.

Налоговую инспекцию также можно посетить лично для того, чтобы сверить все данные.

- До полной верификации сведений меры принудительного взыскания применяться не будут. Кроме того, сроки исполнения по требованиям об уплате налога увеличены с восьми дней на месяц, а до 30 июня этого года не будут начисляться пени в случаях, когда налогоплательщик ошибся при формировании уведомления об исчисленных налогах или не направил его вовсе, - отметили в ФНС региона.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Предприниматель
18.04.2023
Ничего не доступно уже четвертый месяц.
Написать комментарий

Читайте также