Курганский «Тобол» в первой домашней игре показал упорную борьбу

22.04.2023

Сегодня, 22 апреля, курганские футболисты провели первый домашний матч. «Тобол» вышел на поле против команды «Челябинск-М».

Курганская команда «Тобол» стартовала в Чемпионате Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов по футболу среди мужчин III дивизиона. Игра прошла в Кургане на стадионе КЗКТ.

В первом тайме капитан команды «Челябинск-М» Василий Палкин два раза с пенальти поразил ворота Валерия Волосова - первый гол на 6 минуте, второй - на 24’.

На 12 минуте отличился курганский спортсмен Владимир Артес и забил первый гол в ворота гостей.

На перерыв команды ушли со счетом 1:2.

На второй тайм команда «Тобол» вышла без Романа Мезенцева - полузащитник получил красную карточку за «фол последней надежды» в своей штрафной.

Счет 1:2 сохранялся до последних минут матча. Уже на 83-й минуте Илья Пятниченко из «Тобола» сначала забил автогол в свои ворота, а после, с передачи Владимира Артеса, попал в ворота соперника.

Под конец игры команда из Кургана потеряла еще одного игрока. Защитник Сергей Циплухин получил красную карточку за срыв атаки гостей. По итогу - 2:3, в пользу команды «Челябинск - М».

В следующем матче, 29 апреля, «Тобол» встретится с «Металлургом» в городе Аша.

Второй домашний матч курганские футболисты проведут 6 мая на стадионе КЗКТ против команды «Иртыш-2» из Омска.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из группы ВКонтакте «ФК «Тобол» | Курганская область».