В Курганской области за 3 месяца выловили около 500 тонн рыбы

В Курганской области за 3 месяца выловили около 500 тонн рыбы

В Курганской области подвели итоги добычи водных биоресурсов за первый квартал 2023 года. Зауральские рыбаки выловили около 400 тонн карася.

Общий вылов водных биоресурсов на территории Курганской области в первом квартале 2023 года составил 487,6 тонн. За указанный период было выловлено 397,5 тонн карася, 28,6 тонн хищных и малоценных видов рыб, 14,8 тонн - составила добыча биокормов. Товарным рыбоводством (аквакультура) произведено – 11,8 тонн.

В настоящее время предприятия рыбохозяйственного комплекса Курганской области готовятся к зарыблению своих водных участков.

- За 3 месяца отделом для осуществления промышленного рыболовства на водоемах Курганской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано 229 разрешения и внесено 16 изменений в такие разрешения, - сообщили в департаменте агро-промышленного комплекса Курганской области.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Старый циник
25.04.2023
Ой что-плохо верится, где интересно выловили столько рыбы, озера только вскрылись, а на реке в половодье не ловится, не иначе пытаемся скрыть гибель рыбы от недостатка кислорода.
Николас Попандополос
27.04.2023
Ой большой.... вопрос....откуда????Росприроднадзору стоит прислушаться к таким "показателям"
Написать комментарий

Читайте также