В мэрии Кургана рассказали, как горожане нарушают особый противопожарный режим

В мэрии Кургана рассказали, как горожане нарушают особый противопожарный режим

В Кургане сотрудники мэрии и огнеборцы устраивают ежедневные рейды по СНТ и микрорайонам. Горожанам объясняют правила противопожарной безопасности.

В гости к жителям садоводств и микрорайонов Кургана ежедневно наведываются сотрудники МЧС. Людей предупреждают о том, что в регионе действует особый противопожарный режим. Также курганцам напоминают, что нельзя пользоваться открытым огнём, сжигать мусор и сухую траву, иначе может случиться непоправимое.

- Несмотря на ежедневную профилактическую работу среди горожан всё же встречаются те, кто самонадеянно нарушает правила пожарной безопасности. В основном среди нарушений - попытки сжигать на своих дачных и приусадебных участках мусор, сухую листву и траву в железных бочках, - рассказали в администрации Кургана.

В мэрии напомнили, что очень важно соблюдать требования пожарной безопасности, ведь в противном случае под угрозой оказываются имущество, здоровье и жизни десятков людей.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Эдуард
28.04.2023
Это все меры хорошиеА как на счёт упреждения?Почему не опахивают посёлки? Надо как-то принимать участие в борьбе с пожаром за ранее. А не кричать аяяйКогда горит все.Опахивайте. Противопожарные рвы покос камыша. Как вы думаете это поможет?
Николай
29.04.2023
Едешь по трассе, леса захламлены,с прошлого года, что не догорело так и валяется.
Написать комментарий

Читайте также