На границе Курганской области с Казахстаном ожидаются пробки

На границе Курганской области с Казахстаном ожидаются пробки

В пункте пропуска через госграницу начинают ремонт дорожного покрытия. Движение транспорта через МАПП Петухово будет затруднено в течение лета.

В Курганской области на границе с Казахстаном приступают к ремонту дорожного покрытия территории многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) Петухово. Это делается для того, чтобы проезд по территории погранперехода стал более комфортным, сообщили в пресс-службе ФГКУ Росгранстрой - организации, подведомственной Минтрансу России. 

С 27 апреля начнут фрезеровать старое покрытие на территории пункта пропуска. С 15 мая подрядчик начнёт укладывать новый асфальтобетон.

- Работы будут вестись поэтапно с поочередным перекрытием полос движения. Завершение ремонта намечено на конец августа текущего года, - информирует Росгранстрой.

Ремонт затруднит движение транспорта через *МАПП Петухово, поэтому организация просит грузоперевозчиков и туристов с пониманием отнестись к временным неудобствам. 

- На время ремонтных работ рекомендуется использовать альтернативные маршруты пересечения границы. Ближайшие погранпереходы: в соседней Тюменской области МАПП Казанское, в Курганской области МАПП Воскресенское и ДАПП* Звериноголовское, - перечислили варианты в пресс-службе ФГКУ Росгранстрой. 

Все указанные пункты пропуска работают в круглосуточном режиме.

Также в организации сообщили, что пункт пропуска Петухово в сокором времени будет реконструирован, в конце 2022 года был заключён государственный контракт. Сейчас идёт разработка проекта. Затем начнутся строительно-монтажные работы. Завершить реконструкцию планируют в 2026 году.

*МАПП – многосторонний автомобильный пункт пропуска. Предназначен для пересечения государственной границы РФ лицами независимо от их гражданства (подданства), в том числе лицами без гражданства, и транспортными средствами независимо от государственной принадлежности, а также для перемещения через границу грузов, товаров и животных независимо от их государственной принадлежности.

*ДАПП - двусторонний автомобильный пункт пропуска. Предназначен для пересечения государственной границы РФ гражданами, в том числе в упрощенном порядке, и транспортными средствами РФ и сопредельного государства, а также для перемещения через государственную границу РФ грузов, товаров и животных только РФ и сопредельного государства.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы ФГКУ Росгранстрой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также