Пострадавшим от пожаров жителям Курганской области выплатят ущерб

Пострадавшим от пожаров жителям Курганской области выплатят ущерб

Руководитель аппарата губернатора Курганской области Оксана Куташи рассказала, какую помощь от правительства получат пострадавшие в пожарах зауральцы.

Прошло оперативное совещание по оказанию помощи населению, которое пострадало в результате ЧС В Кургане и Кетовском округе. Поставили задачу создать комфортные условия для людей в пунктах временного размещения. 

- Приняли решение оказать материальную поддержку жителям, потерявшим в пожарах жильё и имущество. В регионе есть для этого вся необходимая нормативная база. По вопросам выплат для жителей будет организована работа горячей линии, - пишет Оксана Куташи в своём телеграм-канале.

МФЦ, паспортные столы и другие службы будут работать дополнительно в праздничные дни, чтобы люди, потерявшие в огне документы, могли их быстро восстановить.

- Муниципалитетам поставлена задача адресно провести работу с каждым, кто из-за пожаров потерял имущество. Также организуем работу профильных специалистов для оказания психологической помощи людям, пострадавшим от пожаров, - добавила Куташи.

Областной кризисный центр организовал работу телефонов круглосуточной горячей линии для пострадавших. Зауральцы могут обратиться за помощью по следующим номерам:

+7 908 006 72 40;

+7 (3522) 46 00 49;

+ 7(3522) 23 11 90.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Юлианы Рябиной..
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Сочувствующая
27.04.2023
А в Свердловской области не выплаты, а новое жилье пообещали построить. Есть разница?
Анна
28.04.2023
Ну Курганская область не так богата, как Свердловская, что бы строить новое жилье. Хотя бы сертификаты выдали, или деньги, что бы люди смогли купить себе нормальное жилье. Но это маловероятно.
Сочувствующей
28.04.2023
Разница есть. В Свердловской области ПООБЕЩАЛИ, а у нас живые деньги выплатят.
Гость
28.04.2023
С того года ни копейки не заплатили
Написать комментарий

Читайте также