Шахматистка из Кургана завоевала серебро на первенстве России

28.04.2023
Спорт

Кандидат в мастера спорта по шахматам Алёна Волчкова из Кургана стала второй на первенстве России. Она первая из зауральских спортсменок, кто поднялся выше 3 места на этих соревнованиях.

За медали в дисциплине «классические шахматы» на первенстве России боролись 1600 юношей и девушек в 5 возрастных категориях. Соревновались также в блице и быстрых шахматах, сообщили в спортуправлении Курганской области.

Кандидат в мастера спорта Алёна Волчкова из детско-юношеской спортивной школы № 2 города Кургана в классических шахматах, в категории до 17 лет, завоевала серебряную медаль.

Это новая спортивная вершина для региона, отметили в ведомстве.

- Классические шахматы - это самый авторитетный вид этой игры. Курганцы не раз доказывали своё мастерство в быстрых форматах таких турниров прошлых лет, но классические шахматы среди девушек максимально были лишь бронзовыми, - рассказали в управлении по физкультуре и спорту в Курганской области.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото управления по физической культуре и спорту Курганской области.