В Курганской области горят дома возле посёлка Юрахлы

В Курганской области горят дома возле посёлка Юрахлы

В посёлке Юрахлы Варгашинского округа горят дома. Пожар начался возле железнодорожной станции.

О возгорании домов на станции Юрахлы в Варгашинском округе сообщил губернатор Курганской области со ссылкой на руководство регионального МЧС. Туда уже направили все имеющиеся силы и средства для тушения огня.

- Снова станция, как и Логоушка, и Утяк. Снова железная дорога, как в Керамзитном, - отметил губернатор.

Глава региона лично обратился к руководству Южно-Уральской железной дороги с информацией о начавшихся вблизи железнодорожных путей пожарах. Шумков потребовал принять меры по обеспечению безопасности. 

Напомним, пожар в посёлке Логоушка Кетовского округа по предварительным данным произошёл из-за искры от поезда. Однако в РЖД этот факт опровергли. 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
123
28.04.2023
опять у него типа из-за поездов пожар... а то что населенные пункт у нас неопаханы, это пофиг. пос. придорожный кетовского района неопахан. районные власти с одного телефона на другой перекидывают тебя, и в итоге говорят звоните в мчс по номер 112. супер работа правительства области и местных властей по профилактике пожаров. прокуратура области говорила же что не готова область к пожарам, были новости, но их через пару часов снесли со всех порталов новостных.. делайте выводы...
Написать комментарий

Читайте также