В Курганской области на трассе перевернулся пассажирский автобус

В Курганской области на трассе перевернулся пассажирский автобус

На трассе Курган - Целинное перевернулся рейсовый автобус. Среди пострадавших - дети.

Об аварии на зауральской автодороге Курган - Целинное сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков. По словам главы региона, среди пострадавших есть дети.

По информации Департамента здравоохранения, на месте ДТП работали 6 бригад скорой медицинской помощи. В оказании помощи нуждалось 11 человек - 2 детей и 9 взрослых.

- Все пострадавшие с различными травмами доставлены в медицинские организации г. Кургана. Дети - в ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста» в удовлетворительном состоянии. 9 взрослых - в Курганскую больницу скорой медицинской помощи. На настоящий момент госпитализированы 7 человек из которых - 6 в состоянии средней степени тяжести, 1 - в тяжёлом состоянии. 2 пострадавших с легкими травмами проходят обследование в травматологическом пункте, - сообщают подробности в профильном ведомстве. 

Губернатор направил в медучреждения руководителей регионального департамента здравоохранения для того, чтобы обеспечить полный перечень необходимого лечения. 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой. В тексте фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также