За убийство родственника зауралец отправится в тюрьму

За убийство родственника зауралец отправится в тюрьму

В Курганской области жителю Белозерского округа назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы за убийство своего родственника.

По материалам уголовного дела, вечером 13 ноября прошлого года 33-летний житель села Белозерского был в гостях у своего 61-летнего родственника. Вместе они употреблял спиртное. Во время вспыхнувшего конфликта разъярённый гость руками и ногами жестоко избил хозяина дома  От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. 

В региональном следственном комитете сообщили, что в этот же день злоумышленника задержали. В содеянном он признался. Также следователь установил его причастность к побоям и травмам сожительницы в ноябре 2022 года.

По ходатайству следователя СК суд избрал меру пресечения задержанному в виде заключения под стражу.

- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении 33-летнего жителя села Белозерское. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.1 ст.112 УК РФ (убийство, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), - отметили в СУ СК РФ по Курганской области. 

Осуждённому назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также