В выходные в Курган придёт аномальная жара

04.05.2023
Погода
В выходные в Курган придёт аномальная жара

С 4 по 8 мая в Курганской области ожидается аномально жаркая погода, сотрудники МЧС напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности.

- С 4 по 8 мая по Курганской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше нормы на 7 градусов и более. Соблюдайте меры пожарной безопасности! При обнаружении пожара звоните 101 или 112! - сообщили в ГУ МЧС России по Курганской области.

В Кургане с 4 по 8 мая будет стоять жаркая погода. Столбики термометра поднимутся почти до +30 градусов. Жара начнёт спадать в понедельник, 8 числа.

Скорость ветра на неделе не превысит 3 м/с. Солнце на неделе выглянет днем 4, 6 и 10 мая. В остальные дни будет облачно. 

Также метеорологи прогнозируют осадки в виде небольшого дождя днём 8 и 9 мая.

Напомним, 27 апреля в деревне Логоушка Курганской области произошло возгорание. Пожаром были уничтожены десятки жилых домов и надворных построек. Напомним, что в Курганской области с 28 апреля в лесах действует режим ЧС. Его ввели из-за сухой и ветреной погоды, высоких температур и увеличения количества природных пожаров. А 29 апреля в курганском микрорайоне Рябково дважды горела сухая трава. Поджигателями оказались дети, их личность установил инспектор по делам несовершеннолетних.

Ранее руководитель департамента образования и науки региона Андрей Кочеров обратился к зауральским родителям и попросил их контролировать соблюдение детьми мер пожарной безопасности, чтобы не допустить новых возгораний.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также