В Кургане эвакуируют жителей Малого Чаусово и Смолино

В Кургане эвакуируют жителей Малого Чаусово и Смолино

Из-за крупных пожаров власти Кургана объявили превентивную эвакуацию жителей микрорайонов Малое Чаусово и Смолино. Их направляют в пункт временного размещения в гимназии №31.

Как сообщили в администрации Кургана, сейчас ведётся эвакуация жителей Малого Чаусово и Смолино. Помимо этого продолжают эвакуировать граждан из микрорайона Тополя и посёлка Увал. Сделано это в связи с угрозой задымления. 

Жителей Малого Чаусово ждут автобусы в Кургане на улице Гайдара на остановке около Гагаринского сквера. Людей размесят в гимназии №31 по адресу: улица Гоголя, 107А.

Туда же эвакуируют зауральцев из микрорайона Смолино. Для них автобусы подготовили в конце улице Кюхельбекера в сторону посёлка Ключи. В администрацию уточнили, что эвакуация проводится через Керамзитный, Камчиха, СНТ «Оазис», «Полянки». 

Жителей Тополей и Увала направляют в лагеря «Островского» и «Звёздный».

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Татьяна
07.05.2023
Я нахожусь в больнице рядом с нами дым ужасный, пожалуйста алах дай нам дождь
Ольга Сергеевна
08.05.2023
Будет ли предусмотрена помощь для тех, у кого вчера дачи сгорели под Б-Петровским мостом в сторону Смолино?
Вован
10.07.2023
А эвакуировали ли их? К примеру, Смилино вообще не тушили, никак не предупреждали граждан заранее. Чего уж тут говорить, если от микрорайона Тополя до Смолино через Тюнина огонь перешёл и его никак не держали. 6 часов шёл огонь .... Это классно? Это хорошие власти? .... думаю, что ваш ответ очевиден. Сейчас всё вокруг Тюнина опахали, но зачем? Ведь всё уже сгорело.Не тушили не только Смолино, но и дачи рядом с ним , так , например,пушек был на "самотёк" огонь за Смолино, конечно , там тоже никто ничего не пахал.Это ужас. Люди решились всего,то,что делали годами, сгорело за 5 минут. И это не метафора,это горькая правда, нынешнего мира. Ведь сгорело и достояние города,в этом Смолино,жил Кюхельбекар.Не могу не рассказать,ведь раньше до В.Ш и Е.С ничего её горело , как пришли они , огонь пошёл по сёлам , посёлках, микрорайоне , лесам и полям. Сгорел весь лес. Никто ничего не засаживает. Никакой регенерации хвойных не происходит. Вообще, много чего изменилось с приходом новой власти , плохого конечно больше раз в 10.Стыдно должно быть , и не прошли они проверку, не бывать им государями
Написать комментарий

Читайте также