Сотрудники оборонных предприятий помогают тушить пожары в Кургане

Сотрудники оборонных предприятий помогают тушить пожары в Кургане

В Курганской области к тушению пожаров подключили заводчан. Сотрудники оборонного предприятия СКТБ «Курганприбор» во главе с генеральным директором помогают бороться с огнем жителям Тополей.

- Заливали. Заливали огонь. По времени сколько работали? Часа два, наверное. Да нет, побольше. Не знаю даже сколько, - поделились мужчины. 

Это сотрудники «Курганприбора». Помогают жителям Тополей остановить огонь и сохранить жилье. На штабе глава региона Вадим Шумков попросил откликнуться оборонные предприятия. Заводчане мигом оказались на месте пожаров, все в доброльно порядке, отмечает генеральный директор предприятия Алексей Шакиров. Он, кстати, тоже на месте. Контролирует и успевает помогать.

- Порядка 60 человек снято с вечерних смен - со 2 и 3 смены рабочих. Станочники, слесари-сборщики. Одни направлены сюда, вторая группа у нас уехала на тушение пожара в СНТ «Черемушки-4», - рассказал генеральный директор предприятия СКТБ «Курганприбор» Алексей Шакиров.

Сотрудник СКТБ «Курганприбор» Артём Гейнц немногословен. Говорит, тушили подручными средствами. Самое главное, успеть помочь людям и не важно, в какой микрорайон города придется ехать.

- Сегодня со смены поехали сюда и начали тушить пожар. Сейчас пять минут перекур и поедем дальше куда-то, - говорит Артём. 

Сенатор Сергей Муратов на месте пожара. Проверил обстановку, переговорил с Шакировым и поблагодарил сотрудников за храбрость и выдержку.

- Когда приходит беда, то поднимают кого? Рабочих с наших промышленных предприятий. Хотел бы обратить внимание, смотрите, как дисциплинировано поднялись оборонные предприятия «Курганприбора», несмотря на то, что сегодня стоит огромная задача по выполнению гособоронзаказа, - отмечает сенатор Российской Федерации Сергей Муратов.

По данным на утро, в микрорайоне Тополя удалось местами локализовать пожар. Борьба с огнем продолжается.

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Нашим врагам
08.05.2023
Этого и надо ослабить Россию .
Житель
08.05.2023
Не пишите такие новости это может спровоцировать новые поджоги.
Написать комментарий

Читайте также