В Зауралье энергетики экстренно восстанавливают ЛЭП после пожаров

В Зауралье энергетики экстренно восстанавливают ЛЭП после пожаров

В Курганской области после пожаров 7 мая сотрудники энергетической компании восстанавливают электрические сети в населённых пунктах, которые пострадали от пожара.

Утром 9 мая 28 бригад энергетиков приступили к восстановлению электросетей в населённых пунктах Курганской области, которые пострадали от пожара. Работают 145 человек и 44 единицы спецтехники.

 

Восстанавливают сети в два этапа. Сначала технические специалисты обследуют состояние объектов: где требуется комплексная реконструкция, а где нужна уже новая линия взамен уничтоженной огнём. Потом начинают сами восстановительные работы.

Энергетики начали обследовать пострадавшие населённые пункты сразу, как только позволила обстановка, 8 мая. С утра 9 мая бригады уже приступили к работам в Смолино, ближайших к Кургану СНТ, в сёлах Юлдус, Нечунаево, Кодское и Могилево в Шадринском районе.

- Наша задача – восстановить электроснабжение, чтобы люди могли подключиться уже сейчас, где жильё уцелело, и могли начать восстановление, где сгорело все. На это направлены все силы. Аварийный запас материалов укомплектован на 100%. Первые результаты увидим сегодня, в День Победы», - рассказал директор СУЭНКО Данил Анучин. 

По завершении работ линии электропередачи поставят под охранное напряжение. По заявкам жителей, их подключат к восстановленным или вновь построенным электросетям, отмечают в компании.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото отдела по связям с общественностью АО «СУЭНКО».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также