Установлены десятки виновников крупных пожаров в Зауралье

Установлены десятки виновников крупных пожаров в Зауралье

В Курганской области установили 46 виновников крупных ландшафтных пожаров. Возбуждено семь уголовных дел.

46 виновников крупных пожаров, бушевавших в Зауралье, установлены, возбуждено семь уголовных дел. Об этом «Область 45» сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина.

- Нарушителей особого противопожарного режима выявляют и привлекают к ответственности ежедневно, - рассказала Сабуркина.

В Зауралье с момента введения в регионе особого противопожарного режима прошло 900 рейдов в СНТ и населенных пунктах, проинструктировано почти 16 тысяч человек, выдано более 12 тысяч памяток на противопожарную тематику.

- В ходе рейдов составлено 656 протокола об административных правонарушениях. С начала года установлены 46 виновников ландшафтных пожаров, среди поджигателей - дети. По результатам рассмотрения вынесено 24 штрафа на сумму 235 тысяч рублей и одно предупреждение, - добавила Ольга Сабуркина.

Напомним, в пожарах есть погибшие. Власти региона решили выплатить их семьям по 1 млн рублей.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Наталья
09.05.2023
Штрафы смехотворные. Ущерб безграничен. Сегодня мама, 92 г на остановке увидела урну, а в ней пылает мусор, а рядом молодой мужчина. Мама говорит, вы почему смотрите, и ничего не предпринимаете, ветер порывы до 15 м/ с. Его ответ свалил с ног, ну так пол Кургана горит и что?
Наталье
10.05.2023
А он что должен был делать?? Пописать в неё?!Вы такие чудные просто слов нет!
Написать комментарий

Читайте также